DSCN8831
DSCN8832
DSCN8837
DSCN8838
DSCN8839
DSCN8840
DSCN8836
DSCN8835
DSCN8834
DSCN8833

Lot de 15 Montres à gousset XIX° & 2 étuis. Majorité en ARGENT

125,00

1 en stock

Ajouter au panier
Comparer
Share :
Médaille Notes
Pays France
Date XIX°
Thème Montres à gousset
Marque indéterminée
Composition Argent (11)
Poids 880 grammes
Diamètres
Epaisseur
Tirage varia
Etat Voir Photos
PRIX 125 €
Livraison Gratuite en France Métropolitaine
Références 5432

Joli lot de 15 montres anciennes à gousset + 2 étuis. Epoque XIX°, origine France. 11 sont en Argent, dont 4 ont le mouvement OK et 7 dont certaines fonctionnent mais nécessitent une révision ou un nettoyage. Les autres sont apparemment HS. Poids brut 880 gr, Poids d’argent estimé à 220 grammes.

Elles sont toutes garanties d’époque, mais les fonctionnements  ne peuvent pas être garantis… VOIR LES PHOTOS. Réf du lot: 5432.

Item Compatibility List

Faire Modèle An Notes
15 Montres à Gousset 11 en ARGENT XIX° poids brut: 880gr

Avis

Il n'y a pas encore d'avis

Soyez le premier à donner votre avis sur “Lot de 15 Montres à gousset XIX° & 2 étuis. Majorité en ARGENT”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Votre avis Votre avis
Name Name

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Catégorie :